Статьи

Мясоеды и диета

Тем, кто без мяса прожить не может ни дня, можно посоветовать диету на белках и овощах, состоящую из трех этапов, причем результат от нее может быть стойким. Первый этап включает в себя потребление чистых белков, затем идут белки с овощами, и, наконец, овощи, в составе которых присутствуют белки, но довольно мало.

Как мы знаем, любое ограничение в диетах микроэлементов или составляющих продуктов является стрессом для организма, поэтому, принимая о нем решение, следует непременно проконсультироваться с диетологом. Белковые диеты в целом считаются самыми вредными, так как избыток мяса может привести к интоксикации, что выражается в повышении холестерина, негативном влиянии на желчный, поджелудочную и почки. Нехватка же нужных жиров и углеводов приводит к проблемам с кожными покровами и волосами.

Итак, мясная диета в первую неделю требует насытить свой рацион говядиной, телятиной, печенью, кроликом, кониной, телячьим языком и почками, рыба разрешена любая, птица – вся, за исключением утки и гуся. Также можно употреблять любые молочные продукты и яйца, пить воду, чай, кофе, травяные настои, любые специи, соль, лимоны и горчицу, а также хлеб с отрубями. На второй неделе следует чередовать вышеобозначенный список с овощами и сырами через день. На третьей неделе увеличивается количество хлеба, появляются в меню фрукты и крахмалосодержащие продукты. А вот на четвертой неделе полностью убираются за исключением одного дня все белки, остальное остается без изменений.