Статьи

Лимонад – лучшее прохладительное решение

Ноя 28, 2013 Категории: Газировка 0 Комментариев

Жажда – это проблема, масштабы которой нельзя недооценивать. Как сильно мы попадаем в зависимость от неё, и потому как часто нам приходится искать какое-то решение, что могло бы удовлетворить нас, поборов, одновременно с этим, жажду. И мало что так поможет побороть её, как кисловатый и лёгкий напиток, именуемый лимонадом. Он знаком нам с детства, но так и не приелся, он помогает нам в трудные минуты справиться с жаждой.

Конечно, мы обычно предпочитаем купить этот газированный в магазине, вот только это вовсе не оптимальное решение, потому что куда как вкуснее получается, когда мы делаем этот напиток лично. Да и польза в таком случае в разы возрастает. Так что давайте рассмотрим этот вопрос чуть более подробно. И тогда объёмы лимонада, возрастут, причём значительным образом.

Многие считают, правда, что лимонад вреден для зубов, но для этого за последними необходимо просто хорошо ухаживать. Ну, а если всё-таки возникла какая-то проблема, то вам поможет стоматология в юзао, именуемая «Дента Амо+». Уже на протяжении десятка лет команда высококвалифицированных врачей помогает людям решать проблемы стоматологического сорта.

Но мы вернёмся к лимонаду. Для его изготовления, закономерно, понадобится лимон, причём спелый, потому что используется всё, от цедры и до сока. Но сока должно быть, правда, не очень много, иначе всё будет кислым и невкусным. Вкус напитка также во многом зависит от качества воды, потому брать её из-под крана не подойдёт. А можно заменить воду на морс, чай или сок. Также применяется сахар и любые другие ингредиенты для придания вкуса, включая ягоды и специи.

Принцип приготовления всегда примерно одинаковый. Из лимона выдавливается сок и нарезается его цедра. Затем всё варится. Подходы бывают разные, вплоть до очень простых, когда сахар просто растворяют в тёплой воде и смешивают последнюю с цитрусовой основой. Подают же лимонад непременно охлаждённым, непременно в кувшине, с непременными кубиками льда. Чтобы хранить его дольше, до 2 месяцев, необходимо разлить его по бутылкам и плотно закрыть пробками. А затем охладить, налить и наслаждаться.