Статьи

Классика Макдональдса: Гамбургер

Ноя 08, 2013 Категории: Вкусная еда 0 Комментариев

Походы в Макдональдс любят все – сюда забегают перекусить и пообщаться как взрослые, так и дети, особенно последним понравился появившийся не так давно совершенно очаровательный подход с детскими меню, развлекательными программами от клоунов, воздушными шарами и подарками. Конечно же, хоть вкус блюд, подаваемых в этой сети заведений, многим и нравится, все мы знаем, что с полезностью у них, мягко говоря, напряженно, скорее даже эту еду можно с полным правом считать вредной. Тем не менее, именно Макдональдс дал широкое распространение и всеобщую популярность такому блюду, как гамбургер, и именно его мы и попытаемся сегодня приготовить.

Основой этого полубутерброда-полусэндвича является, конечно же булочка, и чтобы ее испечь понадобится на 18штук:

Молоко – 0,5ст

Вода (теплая) – 1,5ст

Сахар – 3ст.л.

Дрожжи (сух.) – 1ст.л.

Маргарин (масло) – 3ст.л.

Соль – пара щепоток,

Кунжут

Мука – 7ст.

Чтобы получилась эта еда из макдональдса, следует развести дрожжи в воде, закипятить молоко и вылить в миску, смешав с солью, сахаром и маслом. Когда смесь немного остынет в нее вливают дрожжи и 3ст.муки, вымешивают и досыпают еще столько же муки. Тесто вымешивают с остатком муки, обмазывают его постным маслом и выкладывают подходить, накрыв полотенцем в теплое место на час. Затем делим его на 18 шариков и выкладываем их на намазанный маслом противень, после чего под полотенечком выдерживаем еще час. Теперь булочки можно обмазать молоком и выпекать на 200-градусах после посыпки кунжутом.

Для котлеты берется яйцо, 500гр говядины, постное масло, панировочные сухари, специи по ч.л. (орегано, тмин, кориандр), соль-перец. Сборка гамбургера осуществляется с добавкой кроме котлет еще и свежих помидор, маринованных огурчиков, сыра, кетчупа, листочков салата и майонеза.