Статьи

Как приготовить курицу при помощи духовки

В тонкостях приготовления курицы, на первый взгляд, как и любой иной птицы при помощи духовки, нет ничего особенно сложного. Однако, это так кажется только с первого взгляда. При всей кажущейся простоте процесса приготовления, для этого блюда потребуются и определенные кулинарные навыки, и понимание некоторых непростых секретов, а также, некоторое приложение фантазии.

С той целью чтобы птица, которую запекли в духовке, действительно получилась вкусной, аппетитной, а также сочной, необходимо правильно выбрать подходящую тушку, придерживаться всех нюансов температурного режима, а также времени для приготовления, и осуществить разумный выбор всех сопутствующих ингредиентов. Поэтому, только знание основ технологии приготовления вместе с фантазией повара и его опытом смогут обеспечить наслаждение этим замечательным блюдом домашней кухни.

Очень важным является особенно тщательный подход к осуществлению выбора тушки птицы. Нужно постараться приобрести парную или слегка охлажденную курицу, которая будет отличаться от перемороженной птицы значительно более богатым вкусом, а также нежным мясом. Для того, чтобы запекать их при помощи духовки, лучше всего подойдут тушки кур, имевших возраст до года, а вес их должен быть не более 1,5 килограммов. Следует обратить внимание на степень свежести такой птицы. Свежий цыпленок обычно имеет хорошо развитые ткани мышц, а также округлую грудку без наличия выступающей кости. Цвет кожицы должен быть достаточно ровным, бледно-желтым, или с розовым оттенком, мясо и жир такой птицы должны иметь ровный цвет, причем без пятен. Если же цвет кожи курицы отливает серостью, мышечные волокна обладают неровным, отличающимся от бледно-розового оттенком, а жир слишком желтого цвета, стоит лучше отказаться от приобретения такой птицы. Хорошего блюда из нее все равно не получится. Нужно не забыть понюхать курицу перед покупкой. У хорошей, свежей птицы будет приятный, несколько сладковатый запах.

В интернет-магазине «Посуда в дом», который специализируется на продаже посуды в Екатеринбурге, можно воспользоваться наилучшими условиями при приобретении качественных, а также безопасных для здоровья бытовых предметов. Предлагаемая здесь практичная и удобная универсальная стеклянная посуда, а также белая, выполненная из керамики ведущими мировыми производителями, сможет украсить любой дом и повысить уровень комфорта для его обитателей.