Статьи

Как приготовить классический крюшон

Ноя 29, 2013 Категории: Газировка 0 Комментариев

Витаминные и вкусные слегка пьянящие крюшоны становятся обязательным напитком в западных странах на дружественных вечеринках и на выпускных вечерах. Потому что крюшон готовится из простых и доступных продуктов, обладает сладковатым вкусом, может освежать и тонизировать одновременно.

Крюшоны бывают с алкоголем и безалкогольными. Для приготовления крюшона используют любые соки. В качестве подсластителей используют сахар, сироп, мед. Чтобы вкус напитка был узнаваем, то следует брать не более трех сортов фруктов. Фрукты при этом должны быть качественными.

Как и при приготовлении других напитков в крюшон добавляют специи и приправы. В зависимости от состава в напиток можно добавлять: корицу, перец, гвоздику, бадьян, душистые травы и т.д. Однако приправ нужно брать немного, чтобы не испортить вкус напитка.

Крюшон готовиться так:

Ягодная или фруктовая основа крюшона засыпается сахаром и оставляется на пять часов до появления сока. Впрочем, фруктовую основу можно сразу залить сиропом. Стоит отметить, что в теплом месте сахар быстрее растворится, а сок быстрее выделится.

Затем сок добавляется ко всем другим компонентам крюшона, которые нужно было охладить до этого. Компоненты смешиваются все, кроме шампанского (если оно добавляется) и газированной воды.

За несколько минут до подачи в посуду с крюшоном нужно добавить газированные напитки. Также их можно добавлять отдельно в каждую чашку. Лед также добавляется перед самой подачей или непосредственно в чашки.

Если крюшон будет с алкоголем, то ароматный напиток стоит добавлять перед подачей, чтобы крюшон не потерял аромат и вкус. Также стоит помнить, что обычно крюшон готовиться в объеме три или пять литров, это значит, что для малочисленной компании нужно выбирать другой напиток.

Чтобы наполнить жизнь здоровьем и гармонией, нужно потреблять только натуральные продукты, которые также используют при приготовлении косметики. В ассортименте магазина Органик Мания находится именно такая косметика. Ее преимущества неоспоримы. Эта косметика безопасная, экологически чистая, натуральная. Такая био-косметика не только эффективная, но и еще имеет приятные цены.