Статьи

Как готовить на открытом огне

Открытый огонь манит. На природе он становится источником тепла и возможностью приготовить вкусные, ароматные, аппетитные блюда. Если раньше для жарки использовались палки, то сегодня в широком ассортименте на прилавках почти каждого супермаркета можно найти шампура, мангалы, наборы для барбекю и необходимые аксессуары.

Готовить блюда с такими приспособлениями легко. Однако нужно знать тонкости приготовления на открытом огне блюд, чтобы они получались вкусными и не подгорелыми. А отмыть все аксессуары поможет Чудо-губка, заказать которую можно на сайте, там же можно прочитать все об этой губке и чем она так интересна.  Для тех, кто мечтает открыть новый бизнес, данный сайт тоже станет помощником.

Чтобы шашлык был сочным, то нужно вначале его обжаривать на сильном огне, а затем нужно огонь уменьшить. Для этого часть огня заливается водой. При готовке мясо можно поливать красным вином, тогда оно будет вкуснее и ароматнее.

Но не только из мяса можно делать шашлыки. Отличным способом перекусить на природе становятся вегетарианские шашлыки. Для их приготовления используются баклажаны, грибы, кабачки, помидоры, лук и другие овощи, которые можно нанизать.

После того, как овощи были нанизаны, шампур размещается над огнем. Однако они помещаются так, чтобы огонь не попадал на овощи. Для этого водой частично заливаются древесные угли. Пар, который идет от дров, поднимает ароматные вещества, которые делают шашлык таким ароматным и вкусным. Поэтому для огня используют дрова из фруктовых деревьев и виноградной лозы.

Если для жарки выбирается мясо с косточкой, то нужно взять специальную решетку – барбекю. На решетке раскладываются куски мяса, а обжаривание проходит аналогично шашлыку. На этой решетке также можно обжаривать овощи, тогда они будут целыми.