Статьи

Интересные рецепты для приготовления деликатесных куриных сердечек

Куриные сердечки сейчас по праву могут считаться самым популярным субпродуктом. Хозяйки зачастую очень любят экспериментировать с ними. Это не сложно объяснить их податливостью в плане приготовления. Кроме этого, они допускают различные стили предварительной обработки, что также весьма важно.

Самым убедительным, а иногда и вовсе решающим аргументом для хозяек является то, что их обработка занимает не много времени. Кроме этого, изобилие рецептов, которые можно использовать для приготовления сердечек способно по-настоящему приятно удивить. Так с их участием можно приготовить отменный суп, сделать салат и даже запечь их под соусом в духовке. В плане выбора соуса они вовсе не прихотливы, потому подойдет сметанный, грибной, сырный и любой другой соус. Здесь ключевую роль играют ваши предпочтения и возможности (финансовые).

Независимо от способа приготовления и рецепта, перед началом готовки сердечки обязательно промываем, затем очищаем их от поверхностной пленки, далее исключаем сосуды и жир (его при желании можно оставить, чтобы сердечки не стали слишком сухими).

Если в ходе приготовления вы собираетесь использовать замороженные сердечки, учтите время, затраченное на их размораживание. Размораживать их обязательно нужно естественным путем.

С сердечками в салате отлично сочетаются грибы и кукуруза. Перед приготовлением обжариваем грибы вместе с луком. Лук в данном случае мы используем сразу в нескольких кулинарных интерпретациях. Для этого лук мы нарезаем кольцами и заливаем их кипятком (кольца не держим долго, фактически сразу вынимаем). В качестве заправки используем уксус, соевый соус и оливковое масло. Добавляем ранее приготовленные ингредиенты, соль и зелень. Еще раз перемешиваем.

Если вы хотите запечь сердечки, лучше сделать это с использованием специального рукава, либо фольги предназначенной непосредственно для затекания.