Статьи

Худеем к Новому году

До самого основного праздника года осталось всего около двух месяцев. Что ж, нынче самое время, чтобы  начать думать не только о подарках любимым людям, но и о своем внешнем виде. Получится ли успеть стать несколько стройнее?

Лучше не затягивать с началом применения предпраздничной диеты, причем начать ее нужно не позже, чем за месяц до этого самого «дня Х». В ином случае можно не только весьма серьезно навредить своему организму за счет ускоренного похудения, но и затем активно набрать потерянный вес обратно. Поскольку понятно, что избежать бутербродов с икрой и оливье в праздник удастся лишь единицам.

Вначале следует объективно оценить себя и спросить: что же является для вас конечной целью? Если, например, необходимо сбросить всего пять килограммов, то целого месяца будет вполне достаточно. Поэтому, вот несколько вполне несложных советов, которые смогут вам помочь почувствовать себя гораздо увереннее на любом празднике.

  1. Не следует резко терять вес, особенно изнуряя себя за счет голодания.
  2. Нужно помнить, что быстрые диеты – это быстрый возврат лишних килограммов.
  3. Основными продуктами при похудении являются:  зеленые яблоки, овсянка, нежирный творог, отруби, куриные грудки, яичные белки, рыба.
  4. Нужно отказаться от макаронных изделий, сладостей, сдобы, картошки и кукурузы. Не стоит лакомиться бананами и виноградом.
  5. Нужно соблюдать режим дня. Актуальной как никогда становится поговорка о том, что завтрак нужно съесть самостоятельно, обедом поделиться с другом, ну а ужин подарить врагу.
  6. Не следует заниматься перееданием, но и не нужно мучить себя голодом. Когда желание поесть становится невыносимым, нужно перекусить яблочком, выпить немного кефира или травяного чая с весьма небольшим добавлением меда или сахара, которые хорошо снижают чувство голода.
  7. Следует меньше солить пищу, можно благодаря этому потерять «водные» килограммы. Как приправу можно использовать лимонный сок.

Так же советуем посещать тренировки кикбоксинг, благодаря которым вы без сомнений скинете лишние килограммы и еще и подкачаетесь. Более детальную информацию вы сможете найти на put-boksera.ru. Подробная информация о тренерах, услугах клуба, цены на услуги. Сходите на одну тренировку и вы поймете, что вам хочется еще побоксировать.