Статьи

Праздничные блюда на Хэллоуин

Иностранный праздник Хэллоуин с каждым годом становится более популярным у нас. Для его проведения делаются костюмы, продумываются конкурсы и конечно, придумывается вкусно-жуткое праздничное меню. Вкусные и оригинальные блюда можно приготовить из обычных продуктов, причем на их приготовление не уходит много времени.

Тарталетки-мумии.

Ломтики багета, хлебцы, тарталетки, все, что есть под рукой, нужно намазать томатным соусом. Кружочки оливок играю роль глаз, а бинты мумии делаются из полосок сыра (их нужно выкладывать крест-накрест). Готовые тарталетки помещаются на несколько минут в микроволновку.

Хэллоуин-капрезе.

Из итальянского блюда легко соорудить необычное украшение.  Для этого нужно уложить на верх салата кружочки помидора, а на них куски моцареллы, которые следует вырезать в форме глаз. Зрачком становится кусок оливки.

Пальчики.

В блендере смешивается 250 грамм сыра чеддера, шесть ложек свежего масла сливочного, пол ложки кайенского молотого перца, щепотка соли. Затем в смесь добавляется стакан просеянной муки. Замешивается гладкое тесто. Из готового теста формируются пальчики (по десять сантиметров каждый). Затем они выкладываются на противень (предварительно пергаментную бумагу нужно на противень уложить). Каждый пальчик смазывается взбитым желтком и обсыпается миндальными хлопьями. Затем противень нужно поместить на пятнадцать минут в холодильник и только потом отправить на выпекание (температура духового шкафа 175 С, время выпекания – двадцать пять минут).

Пицца.

На готовую пиццу нужно выложить из моцареллы фигурки приведений (глаза оливки) и запекать обычным способом.

Джек-бургеры.

На разрезанную круглую булочку укладывается котлета, а сверху нужно уложить пластинку сыра с гримасой. Разогреваются бургеры в микроволновке.