Статьи

Новогодний салат с оригинальным названием — «Варежка»

Окт 26, 2013 Категории: Салаты 0 Комментариев

Новогодний стол можно наполнить праздничными тематическими блюдами. Сделать это не сложно. В качестве одного из таких блюд можно приготовить красочный салат Варежка.

Ингредиенты:

Банка сайры,

40 грамм сырого риса,

Два вареных яйца,

Крабовые палочки грамм 200,

Майонез,

50 грамм сыра.

Приготовление.

Готовка салата начинается с риса. Его нужно промыть и отварить до полной готовности. Еще много рецептов можно найти на kulinyamka.ru, там же размещены праздничные блюда с их фотографиями.

Чтобы рис приобрел желтый оттенок можно добавить куркуму, также можно эту специю не добавлять, тогда рис останется белым.

Консервы нужно открыть и на тарелку выложить рыбу, затем ее следует хорошенько размять с помощью вилки.

К охлажденному рису нужно добавить очищенные и измельченные яйца. Следует все перемешать  добавить к рису сайру.

Салат поливается майонезом, солится и хорошо вымешивается. Далее нужно выложить салат на блюдо, чтобы основа по форме напоминала варежку.

Из крабовых палочек аккуратно снимается верхняя красная часть. Этими «шкурками» нужно аккуратно укрыть варежку. Все следует проделать так, чтобы получилась красная варежка.

На основание варежки натирается на мелкой терке сыр. Он насыпается небольшой горкой, чтобы выглядело как снежная опушка. Затем майонез нужно выложить в кондитерский мешок и на варежке нарисовать снежинку. Если в пакете с майонезом сделать маленькое отверстие, то кондитерский мешок может не потребоваться.

Из тех крабовых палочек, что остались можно приготовить другой салат, ведь на Новый год блюд готовится обычно несколько. А салат «Варежка» готов и может служить вкусным украшением стола.

Приятного аппетита и праздничного веселого настроения!