Статьи

Новогодние блюда для корпоратива

Когда работает дружный коллектив, то все праздники отмечаются в офисе. А для проведения праздников можно дома приготовить оригинальные блюда, которые легко затем доставить на работу без утраты их внешнего красивого вида. В качестве новогоднего меню можно выбрать такие блюда:

Рулет.

На терке натирается сыр (400 г). Пучок петрушки нужно нарубить. Половину зелени и сыр следует выложить в пакет,  затем  опустить пакет в кипяток. Варить следует до размягчения сыра.

300 г соленой рыбы (семга, форель и т.д.) нужно длинными ломтиками нарезать.

Сырную массу раскачать нужно. На пласт сыра укладывать рыбу, чередуя слои с зеленью. Сложить сырный пласт рулетом и накрыть пленкой. Рулет нужно поместить в холодильник. А перед подачей нужно пленку снять, а рулет нарезать на куски.

Булочки с муссом.

Полстакана воды кипятится вместе с 20 г масла (обычного сливочного) и щепоткой соли. В кипящую смесь нужно добавить полстакана муки и немного проварить ее. Затем в немного охлажденную массу ввести три яйца. Смесь хорошо взбить. Из теста сделать шарики и отправить их в духовку на выпекание.

Через мясорубку пропускается 100 г ветчины и плавленые сырки (два). В смесь добавляется майонез и затем ее нужно взбить. В готовый мусс добавляется нарезанный маринованный огурец и красный перец.

У готовых булочек срезается верхушка, затем булочки нужно наполнить муссом и накрыть срезанной частью.

Шарики.

Четыре  вареных яйца натираются с 4 сырками плавлеными. К смеси добавляется майонез и 2 зубчика раздавленных чеснока. Все хорошо вымешивается. Из полученной массы делаются шарики (руки при этом нужно смачивать водой) и затем обваливаются они в кокосовой стружке. До подачи шарики хранятся в холодильнике. Подаются шарики на тарелке с листьями салата и кольцами ананаса. Шарики  выкладываются внутри кольца.