Статьи

Домашние шоколадные трюфели

Окт 18, 2013 Категории: Сладкое 0 Комментариев

Сладости дарят хорошее настроение, повышают уверенность в своих силах, могут обычный день превратить в праздник. Но больше всего людям нравится получать сладкие подарки. Не зря во многих станах отмечают ежегодные сладкие праздники и карнавалы. Оригинальным такой подарок можно сделать, если приготовить его собственными руками. Его можно  приготовить для друзей, знакомых, родных и просто для себя.

Для приготовления аппетитных трюфелей нужно подготовить:

Две плитки шоколада (по сто грамм каждая),

Полстакана сахара (нужно брать сахар-песок),

50 грамм какао в порошке,

Полстакана жирных сливок,

60 грамм свежего масла сливочного,

Ложка бренди (для аромата и улучшения вкуса, но можно и без алкоголя).

Для посыпки конфет следует взять:

Кулинарную посыпку, кокосовую стружку, измельченные разные орехи.

Если вы ищете новые интересные рецепты, то лучший сборник рецептов находится на http://vkusnoe.biz/, причем там вы найдете рецепты многих кухонь мира.

Готовятся конфеты быстро и легко. Чтобы внешне они были красивыми, а вкус радовал, то нужно делать все, придерживаясь таких рекомендаций:

Вначале нужно подготовить водяную баню. На водяную баню помещают миску с разломанным на куски шоколадом. Когда он растает, то в миску добавляют сахарный песок, сливочное масло, сливки, какао-порошок и бренди (если вы решили его добавлять). Смесь прогревается и активно взбивается. Нужно использовать венчик. Взбивать следует массу, пока она  не получится однородной, пышной и достаточно густой. Миска забирается с огня, и смесь остужается и отправляется в холодильник на пять часов.

Из готовой смеси мокрыми руками скатываются шарики и обваливаются в посыпке. Готовые шарики отправляются в холодильник и затем раскладываются в формы для конфет.