Статьи

Тако – ароматный маисовый мексиканский деликатес

При посещении  Мексики первое, на что обращаешь внимание, так это на местных жителей, которые мирно едят тако. Любители тако находятся повсюду.

Маис в стране ценится. Его культ сохранился до сегодняшних дней. Именно поэтому лепешка из маисовой муки так популярна в стране. Тако  может быть с любой начинкой и разными соусами. Мексиканская кухня насчитывает более сотни разновидностей тако.

Его популярность в Мексике можно сравнить с популярностью у нас чебуреков и гамбургеров.  Кстати, если вы любите мясные продукты, то лучший поставщик в данной области– это ооо таврия челябинск, причем ассортимент продукции довольно широк.

При выборе тако в кафе  нужно выбирать отдельно начинку и отдельно соус. С момента заказа до момента получения тако проходит всего пару  минут. Обычно в кафе несколько человек в конвейерный способ готовят эти замечательные хрустящие пирожки. Для любителей вегетарианской пищи тако предлагаются с овощами.

Если вы впервые в Мексике, то не стоит сразу пробовать все национальные острые соусы. Неподготовленный желудок может этого просто не перенести. Самый острый соус чили заказывают только для бравады или если просто не знают что это такое. Можно только один раз попробовать настоящий мексиканский соус чили и испортить себе весь отпуск.

Поедание тако требует особой сноровки по неопытности можно испачкать одежду, хотя к тако подают много салфеток. Чтобы научиться правильно есть этот хрустящий ароматный пирожок, нужно совсем немного положить вовнутрь начинки и накапать немного соуса, тогда  появится шанс завернуть тако и съесть его без брызг и вытекания начинки с соусом. Однако за каждым столом постоянно что-то брызгает и на это уже никто не обращает внимания.  Так что даже новичку можно смело идти в кафе и заказывать этот удивительно вкусный тако.