Статьи

Пирог из творога с корицей и яблоками

Сен 17, 2013 Категории: Сладкое 0 Комментариев

Для приготовления пирога нужно подготовить следующие ингредиенты:

Шесть стаканов муки,

Маргарина (или масла сливочного) — 300 грамм,

Килограмм творога,

Четыре яйца,

Сахара два стакана,

Немного соли,

Ложка соды,

Ложка молотого бадьяна,

Пол ложки корицы,

Килограмм яблок.

Данный пирог готовится так:

В эмалированной кастрюле или миске нужно растопить маргарин. В отдельной миске яйца (три штуки) взбиваются с помощью миксера до появления пены. К яйцам нужно добавить стакан сахара, соль и смесь еще раз взбить.

К яичной смеси нужно добавить погашенную соду (для этого в ложку с содой  следует добавить немного уксуса и затем вылить смесь в миску).

Затем к смеси следует добавить растопленный (но не горячий) маргарин. После вымешивания добавляется творог, и смесь хорошо вымешивается еще раз. Потом порционно при регулярном помешивании нужно добавлять муку. Когда вся мука будет добавлена, тесто домешивается руками. Готовое тесто откладывается в сторону и тем временем готовится начинка.

Яблоки нужно хорошо вымыть, очистить от семян и кожуры,  и нарезать дольками. Оставшийся сахар в отдельной посуде смешивается с молотым бадьяном и молотой корицей.

Тесто разделяется на две части. Большую часть (примерно ¾) нужно раскатать и выложить на подготовленный противень. Корж теста сформировать так, чтобы по бокам появились бортики. Затем на тесто выкладываются яблоки. Их нужно выкладывать ровными рядами, чтобы пирог выглядел красиво. На слой яблок высыпается сахар со специями.

Из оставшегося теста формируются жгутики и укладываются поверх начинки.

Последнее яйцо взбивается и наносится сверху на пирог. Выпекается пирог в прогретой духовке с умеренной температурой. Готовность проверяется палочкой. Если тесто к ней не прилипает, то пирог готов.

Интересный сайт с широким ассортиментом, который находится по адресу, помогает родителям, которые заняты поисками качественной одежды для своих детей. На сайте можно найти теплые комбинезоны для малышей, а также другие детские товары по низким ценам, потому что данный магазин объединяет сразу несколько проектов.