Статьи

Куриные голени в соусе карри

Сен 06, 2013 Категории: Закуски 0 Комментариев

Для приготовления этого ароматного и необычайно вкусного блюда следует подготовить:

Куриную  голень – 12 штук.

Корень имбиря,

Головку чеснока,

16 столовых ложек йогурта,

Пол чайной ложки  молотого чили (можно заменить острым красным перцем),

По одной чайной ложке кориандра, куркумы, кумина (зиры), гарам масала,

Две луковицы,

Палочки корицы,

Лавровый лист,

Соль,

Несколько штук гвоздики,

Три штуки кардамона,

250 грамм консервированных или свежих перезрелых томатов,

Топленое масло – три ложки,

Растительное (лучше оливковое) масло.

Для приготовления блюда нужно подготовить кастрюлю с толстым дном, или взять вок-сковороду.  В этом случае готовка займет меньше времени  и блюдо получится более ароматным. Теперь можно к готовке приступать.

Имбирь нужно смолоть. Затем его смешать с порошком чили, очищенным и измельченным чесноком, четырьмя ложками йогурта. Все хорошо вымешать и добавить в смесь куриные ножки. После того, как ножки  окунулись в ароматной смеси, их нужно оправить в холодильник для маринования.

Пока мясо маринуется нужно готовить соус карри.

Масло разогревается в вок-сковороде. На сковородку добавляется измельченный лук, чеснок, немного имбиря Смесь на огне доводится до золотистого цвета. Затем коренья убираются со сковороды и в блендере измельчаются до образования пасты.

А на сковороду добавляются все специи и обжариваются несколько минут. Затем к ним добавляется паста из кореньев и все обжаривается немного. Потом нужно добавить измельченные томаты и соус готовится до загустения. Затем добавляется йогурт, три чашки воды и оставляется соус на огне.

Готовые куриные ножки обжариваются на сковороде и добавляются в соус. Карри будет готово через полчаса. Подается блюдо с нейтральным гарниром.

Если у вас намечается торжество, и вы еще не решили, как его провести, то на сайте anatolio.spb.ru вы найдете компанию, которая избавит вас от хлопот связанных с проведением праздника. При этом для проведения торжества можно выбрать традиционную церемонию, выездные мероприятия, фуршеты, а также оригинальные мероприятия, которые могут быть организованы на теплоходе, в банных комплексах и т.д.