Статьи

Италия дома – паста болоньезе

Итальянская кухня богата на блюда на основе пасты. Этот ингредиент используется в горячих блюдах и для приготовления салатов. Но самым известным блюдом у нас считается паста болоньезе, тем более что приготовить такое блюдо достаточно легко.

Если такое блюдо готовится для романтического ужина (мужчина вполне может справиться с его приготовлением), то можно воспользоваться услугой – доставка цветов, и преподнести сюрприз своей девушке.

Нам понадобятся:

640 грамм спагетти (лучше выбрать натуральные итальянские, но и обычные изделия отечественных производителей тоже подойдут),

Полкилограмма фарша (вкуснее будет блюдо, если брать фарш мешаный),

Одна морковка,

Одна луковица,

Стебель сельдерея (на грамм 150),

Пучок свежей петрушки,

Специи по вкусу (чеснок, перец, чили, соль и пр.),

Пол литра красного вина (сорт  вина – сухое),

Консервированные  в собственном соку томаты – 150 грамм,

Литр бульона (лучше говяжьего),

Розмарин для украшения,

Немного масла оливкового (это итальянская кухня, поэтому оливковое масло предпочтительнее другого растительного).

Приготовление.

Нужно взять кастрюлю подходящего размера и налить в нее воду. Кастрюля отправляется на огонь. Когда вода закипит, то нужно опустить спагетти. Опускать пасту нужно аккуратно, чтобы не поломать. Она опускается постепенно, когда размягчается ее часть, что находиться в воде.

Пока паста готовится, нужно сделать соус.

Коренья и специи мелко рубятся, затем они отправляются на раскаленную сковородку с маслом. Когда овощи немного обжарятся, к ним добавляется фарш. После того, как фарш немного приготовится, на сковородку выливается вино. Затем добавляются томаты и бульон. Соус должен тушиться час.

Готовую пасту полить соусом и украсить розмарином.