Статьи

Ароматные фрикадельки с соусом

Фрикадельки – это универсальное блюдо, которое любят все. Оно нравится детям своим нежным вкусом, а взрослые их любят за возможность насладиться домашней вкусной едой. Кроме того, хозяйке требуется всего около получаса, чтобы накормить всю семью полезным, вкусным, питательным и необычайно ароматным блюдом.

Для приготовления фрикаделек нужно подготовить:

Полкилограмма фарша (лучше взять говяжий, но можно любой),

Стакан молока,

Немного муки,

150 грамм сыра (сорт на ваш вкус),

Пучок зелени (лучше взять ассорти из петрушки, укропа, кинзы),

150 грамм лука,

Сладкого перца 200 грамм,

Свежих спелых томатов 200 грамм,

Немного топленого масла,

Специи.

Приготовление.

Вначале нужно очистить и измельчить лук. Затем у перца удаляются семена и плодоножка, и весь перец нарезается кубиками. Помидоры в кипяток окунаются, затем в воду холодную и у них легко удаляется кожица. Затем томаты нарезаются мелкими кубиками.

В сотейник наливается немного топленого масла. После разогрева сотейника к маслу добавляется лук и немного он обжаривается. Затем в сотейник добавляется перец и помидоры. Овощи тушатся до состояния размягчения.

К фаршу добавляются специи. Фарш хорошо вымешивается. Из него формируются фрикадельки. При формировании нужно следить, чтобы изделия получались круглыми и примерно одинаковыми по размеру. Чтобы легче было лепить, то после каждой сделанной фрикадельки нужно руки холодной водой смачивать. Воду лучше держать в миске рядом.  Также водой нужно взбрызнуть доску, чтобы фрикадельки не прилипали к ней.

Мука, молоко и зелень, тертый сыр  взбиваются в блендере. Затем смесь выливается в сотейник к овощам и доводится все до кипения. После закипания нужно уложить фрикадельки в сотейник и готовить минут 20 под крышкой. Блюдо готово!

Если вы только собираетесь проводить ремонт, то вам на помощь придет портал «Идеи для ремонта». О том, как разместить ковры в интерьере, и много другого вы найдете на страничках ресурса. В частности на сайте можно посмотреть фотографии ковров, который были созданы после того, как было проведено оформление помещений коврами ведущими дизайнерами. Это и многое другое ожидает вас на сайте.