Статьи

Замечательный салат с макаронами и сыром

Авг 27, 2013 Категории: Салаты 0 Комментариев

Итальянская кухня настолько разнообразна, что можно ежедневно радовать близких новым блюдом, и не повторится в течение многих лет. А самыми распространенными компонентами национальных блюд становятся макароны и пасты. Эти продукты сочетаются с любыми ингредиентами и в результате получаются интересные, ароматные и необычайно вкусные блюда.

Для приготовления данного салата нужно следующие продукты подготовить:

Макароны Тальятелле 200 г (или другие изделия высокого качества),

200 г хорошей ветчины,

Один сладкий желтый перец,

100 г томатов спелых,

200 г сыра Эдам,

Укроп, базилик и петрушку (свежие),

30 г маслин без косточки,

Майонез.

Готовится салат быстро и просто. Если вы ожидаете гостей, то приготовьте итальянский салат в большем количестве. Будьте уверены, это вкусное блюдо будет съедено полностью.

Вначале нужно подготовить заправку и только затем приступать к макаронам.

Поэтому берем ветчину и нарезаем ее аккуратной соломкой. Чем тоньше и аккуратнее вы это сделаете, тем вкуснее будет салат и тем красивее будет у него вид.

Сыр также нарезается полосками, такими же, как ветчина.

Перец очищается и нарезается ломтиками. Можно взять перец любого цвета, но желтый вид будет красиво дополнять цветовую гамму салата, и блюдо будет  не только вкусное, но и красивое.

Помидоры нарезаются небольшими ломтиками. Вместо обычных помидор, можно взять томаты сорта черри.

Маслины разрезаются напополам.

Далее нужно отварить макароны. Каждый производитель указывает на упаковке свой рецепт приготовления. Поэтому правильно  готовить макароны не трудно.

Горячие макароны выкладываются на красивое блюдо. К ним добавляются все ингредиенты. Заправляется салат майонезом и украшается зеленью. Ароматный красочный салат готов и его сразу можно подавать на стол.