Статьи

Закуска из ананасов

Авг 10, 2013 Категории: Закуски 0 Комментариев

Сегодня мы научимся делать невероятно оригинальную и вкусную закуску, рецепт которой обязательно понравится хозяйкам, которым часто приходится спонтанно принимать гостей. Ведь делается она в считанные минуты, а выглядит очень аппетитно, да и вкусна она неимоверно.

Ингредиенты:

Ананасы (консерв.) – 1б.

Яйцо – 2шт

Сыр (тв.) – 100гр

Крабовые палочки — 1уп.

Майонез

Салат (айсберг) – 1пуч.

Приготовление:

Кольца ананаса выкладываются из банки и раскладываются по одному на большую тарелку. Как мы знаем, каждое колечко в серединке имеет дырочку, и чтобы в нее не выпадала начинка, следует ее заделать небольшими кусочками по размеру дольки салата. Для этого его рвем на кусочки и выкладываем их на ананас. Кроме того салат очень хорошо подчеркивает в данном случае вкус начинки.

Для начинки отвариваем вкурутую яйца и режем их средними кубиками. Аналогично крошим крабовые палочки и сыр. Начинка перемешивается и заправляется майонезом. Но, здесь очень важно с ним не переборщить, иначе она будет разваливаться и не будет держатся на колечке ананаса. Напоследок приступаем к окончательной сборке закуски, для чего начинка выкладывается на каждое ананасовое кольцо горкой. Ее хорошо украсить зернышками граната и зеленью, хотя, в принципе она и так красиво выглядит.

Совет: Майонез для блюда лучше использовать домашнего приготовления, одним из рецептов которого мы также хотим поделиться с вами, тем более, что делается он чрезвычайно быстро и легко. Для него понадобятся: яйцо – 1шт, постное масло – 150гр, горчица – 1ч.л., соль – 0,25ч.л., сахар – 0,5ч.л., специи, лимонный сок – 1ст.л. Лимонный сок смешивается с сахаром, солью и специями. Берем банку, в которой потом будем потом хранить майонез, но такую, чтобы в нее пролазил блендер. Наливаем в нее масло, полученную смесь, горчицу и аккуратно разбиваем яйцо. Вставляем блендер так, чтобы желток находился внутри него до упора и включаем на 10 сек.

Если же самостоятельно готовить закуски вам не хочется, а гости уже на пороге вашего дома в Красноярске, стоит вспомнить про такую замечательную возможность, как доставка суши. Она позволит вам быстро и недорого заказать и получить готовые выбранные суши и роллы и наслаждайтесь замечательным блюдом из лучших ресторанов города, которые привезут вам бесплатно.