Статьи

Витаминный салат с лососем

Авг 11, 2013 Категории: Салаты 0 Комментариев

Красная рыба, и  лосось в частности, богата на жирные (Омега3 и Омега6) кислоты, которые необходимы для работы сердца и для всей кровеносной системы. А данный рецепт удивителен тем, что  продукты, которые в нем сочетаются, друг друга дополняют и помогают насытить организм витаминами, микроэлементами и другими полезными веществами.

Кроме того, это удивительно вкусный салат готовится за несколько минут и может использоваться в ежедневном и праздничном меню.

Для приготовления данного  салата нужно взять:

100 грамм салатного микса,

9 штук перепелиных яиц,

50 грамм твердого любого сыра,

Один помидор,

200 грамм отварного или запеченного лосося,

Немного каперсов (до двух ложек),

Масло,

Лимон,

Специи.

Можно приготовить блюдо вечером и устроить романтический ужин на балконе при свечах. Конечно, если предварительно  провести остекление балкона, в частности предприятие   Пластика ОКОН на http://www.plastika-okon.ru/okna-balkony.php  проводит такие работы.

До начала приготовления салата нужно рыбу запечь или отварить, остудить и отделить от костей мясо. Только затем можно приступать к приготовлению данного блюда.

Затем следует сварить перепелиные яйца. Потом их нужно остудить и очистить от скорлупы. При желании яйца можно разрезать напополам или оставить целыми.

Салатный микс промывается водой, слегка подсушивается и раскладывается по порционным тарелкам. Нарезанный ломтиками помидор укладывается на салатные листья.

Затем выкладывается рыба и посыпается она тертым сыром. В салат добавляются каперсы и перепелиные яйца. Сверху поливается салат заправкой.

Для заправки в пропорции 2:1 смешивается сок лимона и масло (желательно оливковое). Смесь хорошо взбивается.

Полезный и вкусный салат готов.