Статьи

Рулетики с овощами и ветчиной

Авг 07, 2013 Категории: Закуски 0 Комментариев

Эти рулетики могут служить чрезвычайно полезной и вкусной закуской, тем более что готовить их исключительно просто и ингредиентов для этого много не требуется.

Ингредиенты:

Перец (сладкая паприка) – 50гр

Сельдерей (корешки) – 50гр

Огурцы – 50гр

Помидорки черри – 3шт

Ветчина – 200гр

Вода – 1л

Фасоль (ростки) – 1пуч.

Лук (белый) – 10гр

Паста кунжутная – 2ч.л.

Приготовление: Соломкой нарезаем сельдерей, перец и огурец, желательно одинаковой величины кусочками. Фасолевые ростки обдаются кипятком и солятся. Ветчину режем тонкими полосками, а помидоры – пополам. Свинину следует окунуть в кипяток и подержать в нем до тех пор, пока она не поменяет свой цвет. Затем в произвольном порядке смесь овощей заворачивается в полоски мяса, наподобие принципа суши-роллов, как мы можем видеть на картинке на http://yuki.su.

В целом блюдо может уже считаться готовым, единственное, что осталось, это подготовить его к подаче на стол. Здесь вы можете проявить всю фантазию, или же воспользоваться нашим способом. Во втором случае мы советуем уложить готовые рулетики на блюдо, перекладывая их ростками фасоли и половинками черри, после чего все вместе поливается соусом, приготовленным из кунжутной пасты и лука.

Если приготовление закуски не является самоцелью, а просто хочется попробовать новое и сытное блюдо, все ингредиенты этих рулетиков могут участвовать и в виде салата. Единственный момент, заправки необходимо будет использовать больше, либо же разбавить ее майонезом или смесью оливкового масла и уксуса – вкус также получается отменным. Также на основе ветчины можно приготовить и другие закуски – от банальных сэндвичей с сыром, ветчиной и овощами, до фаршированных ею яиц, или же приготовить ее на гриле в виде шашлычков с овощами.