Статьи

Идеи для завтрака. Питательные омлеты.

Из яиц можно приготовить красочное вкусное блюдо, если подойти к готовке с фантазией. А на завтрак можно приготовить нежный омлет с вкусной  начинкой.

Омлет с травами, зеленью и лососем.

На два яйца нужно взять:

50 мл сливок или молока,

50 г лосося (слабосоленого),

Сливочное масло,

Перец, соль,

Зелень, пряные травы.

Яйца взбиваются при помощи вилки. Затем к ним добавляются сливки, соль, перец. Взбитую смесь нужно вылить на раскаленную сковороду со сливочным маслом. Через несколько минут на  одну сторону омлета нужно уложить ломтики лосося и пряные травы. Омлет сворачивается наполовину. Блюдо доводится до готовности. При подаче посыпается зеленью.

Омлет с укропом и шампиньонами.

100 г грибов нарезать пластинками и обжарить. Два яйца взбить с зеленью, солью и перцем. Этой смесью залить грибы. Жарится омлет с каждой стороны по четыре минуты. Омлет при подаче нужно украсить зеленью, а тарелку для омлета следует разогреть.

Ароматный омлет.

Для приготовления омлета нужно подготовить французские пряные травы.  Нужно взять эстрагон, петрушку, кервель, шнитт-лук. Если у вас нет свежей зелени, то ее можно заменить сушеными травами. Готовится омлет  из расчета по три яйца на одну порцию.

В помощи вилки аккуратно взбиваются яйца. К ним добавляется соль и любые специи. Затем в яичную смесь добавляется накрошенная зелень.

Смесь выливается на раскаленную сковороду, при этом деревянной лопаточкой нужно постоянно мешать омлет, пока он не схватится. Затем его нужно сложить вдвое и еще немного готовить. Перед подачей тарелка прогревается.