Статьи

Готовим темаки-суши: простой рецепт

Как известно, в настоящее время суши перестали быть такой уж экзотикой. Теперь это достаточно распространённое блюдо, что можно встретить фактически в любом месте, где только можно найти то или иное питание – от ресторанов до обычных супермаркетов. Но это отнюдь не означает, что приготовить качественные суши столь уж легко. Так что если вы хотите получить качественный результат, то не доверяйте ширпотребному производству японского лакомства, а лучше попробуйте всё сделать лично. Как же это сделать? Разберёмся чуть более подробным образом.

Конечно, любая доставка суши в одессе или ином городе, быть может, способна облегчить вашу работу, но мы же стремимся не к быстроте и скорости, а к максимально приятному на вкус результату. Итак, как же готовить темаки-суши? Для начала промоем рис, лучше несколько раз, чтобы он был идеально чистый. Кладём в сотейник и заливаем небольшой чашкой воды, которой на четверть больше, чем риса. Варим, накрыв крышкой, на медленном огне минут пятнадцать. Затем ещё минут десять настаиваем, но крышку не открываем. Затем смешиваем уксус, соль и сахар и заливаем в рис, который предварительно перекладываем в крупную чашку. Резко перемешиваем, пока уксус не выпарится.

Теперь берём норм, грубую сторону поворачиваем вверх. На сантиметровом расстоянии от трёх краёв кладём рис. Затем приступаем к начинке, которая состоит из следующей смеси: соус Кимчи вкупе с икрой и мелко нарезанным филе тунца. Всё это хорошо перемешивается. На рис выкладывается начинка, которая покрывается кусочком огурца или же авокадо. Затем сворачивается плотный конусообразный кулёк, край которого мочится, дабы не допустить разваливания ролла. Вот оно и готово. Теперь осталось налить немного соевого соуса и подавать к столу, где блюдо уже заждались.