Статьи

Свинина под кефирным соусом

Что может быть лучше отменной свинины, нежной и вкусной? Только свинина, которая выполнена под приятным соусом, что дополняет её вкус и делает его более изысканным. При посещении гостями вашего дома это отличный вариант, что и поможет наесться, и, также, поможет порадоваться отменному вкусу. Нам понадобится лишь половина килограмма данного мяса, а кефира, что должен быть непременно нежирным, необходимо взять половину литра.

Можно приступить к готовке. Для начала свинину необходимо нарезать кусками достаточно крупного размера, после чего нарезать лук и разместить его в сковороде, где обжарить с применением растительного масла. Затем переложить его в кастрюлю. Далее начинаем постепенно готовить необходимый соус. Кефир разбавляем водой в размере половины стакана, добавляем сок лимона, затем соль паприку. Наконец добавляем перец, чёрный и молотый. Лук заливается этой смесью, после чего кастрюля выставляется на огонь. Ждём, пока всё не начнёт кипеть. Только после этого добавляем кусочки мяча в эту же кастрюлю.

Затем мы накрываем всё крышкой и приступаем к тушению. Огонь должен быть выставлен слабый, а весь процесс в итоге должен занимать около сорока минут. За какое-то время до того, как тушение будет подходить к концу, минуты за три-четыре до этого, добавляем пару зубчиков пропущенного через пресс чеснока. Блюдо фактически готово. Осталось его подать, а это можно сделать хоть с овощами, хоть с, например, картофелем, хоть с кашами, сугубо на ваше усмотрение. Кефирная подливка, что образовалась в процессе тушения, может применяться для того, чтобы полить гарнир, тогда всё будет ещё вкуснее. Теперь можно наслаждаться данным отменным блюдом в полном масштабе и угощать гостей, которые непременно оценят вкус данного блюда – и, конечно, захотят добавки.

Это блюдо можно приготовить по простому описанию, оно не очень сложно, но всегда удобнее, когда есть кулинарные рецепты с фотографиями, тогда и процесс будет понятнее, и результат можно сопоставить. Чтобы подобные рецепты отыскать, рекомендуется посетить сайт wowcook, где они представлены в огромном ассортименте на все возможные случаи жизни.