Статьи

Сочная треска в горшочках

Июл 19, 2013 Категории: Вкусная еда 0 Комментариев

Рыбные блюда должны постоянно быть в меню каждого человека. Особенно нужна рыба детям, для правильного роста и развития. Нежное мясо трески становится отличным источником витаминов и протеинов. А данный сорт любят еще за то, что в этой рыбе почти нет мелких косточек, и это позволяет добавлять треску в детское меню.

Блюда в горшочках готовятся быстро, за это  такие рецепты любят хозяйки. Для приготовления данного блюда нужно подготовить следующие ингредиенты:

700 грамм тушек трески,

200 грамм морковки,

Три ложки столовых томатной пасты,

200 грамм репчатого лука,

Одна ложка чайная сахара,

По пучку петрушки и укропа,

Специи,

2 ложки столовых масла растительного.

Перед приготовлением блюда нужно горшочки залить водой и поставить.

Рыба очищается, нарезается по небольшие куски. Затем каждый кусок присаливается и посыпается специями. Чтобы рыба была более сочной, то можно ее слегка взбрызнуть лимонным соком.

На сковородку наливается растительное масло и когда сковородка разогреется, то на нее выкладывается  очищенный и измельченный лук. Пока лук обжаривается, морковка очищается и натирается на крупной овощной терке. Затем морковка добавляется к луку, и овощи тушатся до состояния полуготовности.

Затем к овощам добавляется томатная паста, сахар, немного соли, специи. Смесь хорошо размешивается и продолжает она тушиться еще минут пять. Маринад готов.

Зелень измельчается и разделяется на две части. Меньшая часть оставляется для украшения.

На дно горшочка укладывается маринад, затем зелень и только потом кладется рыба. На рыбу опять укладывается маринад, затем слои повторяются опять до полного заполнения горшочка.

Затем в каждый горшочек добавляет несколько ложек воды, и блюдо отправляется в духовку на минут 40. При подаче посыпать зеленью.

Если вы мечтаете о собственном комфортном жилье, то можно воспользоваться программой – ипотечный кредит, которую предоставляют многие банки страны. Привлекательные для клиента условия и грамотный подбор программы для каждого клиента – это отличительные черты РОСГОСССТРАХ Банка. Широкая банковская сеть позволяет найти филиал недалеко от вашего дома.