Статьи

Роль суши в диете

Июл 19, 2013 Категории: Здоровая диета 0 Комментариев

Вы завидуете неувядающей красоте Деми Мур, поражаетесь славе неутомимого любовника Фрэнка Синатры, вас удивляет мощь интеллекта Стивена Спилберга? Тогда вас наверное заинтересует, что объединяет столь непохожие личности. А это – любовь к суши.

Японцы всегда считались эталоном хорошей физической формы. В этой стране наивысшая продолжительность жизни, красота ее женщин – утонченная и бесспорна, и их шелковистые волосы и нежную кожу с удовольствием бы позаимствовали и жительницы других государств. Почему все именно так? Все дело в размеренном темпе жизни, мягком субтропическом климате и, безусловно, в питании, ведь на японских столах преобладают морепродукты, в частности такие блюда, как суши и сашими. В этом традиционном для Страны Восходящего Солнца кушанье содержится уникальное количество витаминов и минералов, оно бесконечно низкокалорийно и диетично.

Суши – это сбалансированная еда, нормализующая пищеварение, сохраняющая волосы, ногти и зубы в безупречном состоянии. Кроме того такие распространенные его ингредиенты, как креветки и кальмары считаются сильнейшими природными афродизиаками. Рис в этом блюде становится источником энергии, снабжающим организм клетчаткой, углеводами, белками, железом, тиамином и ниацином. А морепродукты для суши предпочитают брать сырыми, то есть, полностью не утратившими аминокислоты, минералы, соли и витамины. Рыба для него богата фосфором, В-витаминами, жирными кислотами, калием, фтором, магнием и йодом, что позволяет эффективно побороть лишний вес и сердечно-сосудистые проблемы. Суши быстро насыщаются, и при этом они содержат удивительно мало калорий, поэтому для диеты это просто идеальный вариант! И помимо полезного для фигуры воздействия они замечательно спасают от депрессии.

Если же вам понравился подобный рецепт диеты, вы всегда можете осуществить заказ суши и практиковать здоровый образ жизни уже прямо сейчас. В результате же вы не только сможете полакомится удивительно вкусными и питательными блюдами японской традиционной кухни, но и сохраните на долгие годы красоту и стройность, подарите себе замечательное во всех отношениях настроение.