Статьи

Почему не стоит недооценивать истинную значимость комплексного обеда?

Июл 11, 2013 Категории: Правильно едим 0 Комментариев

Для того чтобы сложилась европейская традиция (ныне называемая классической) принятия пищи должно было пройти ни одно тысячелетие. Нормой сегодня принято считать формат трехразового питания. Таковым его считают и миллионы людей проживающие в Украине, как собственно и в других странах Европы.

Естественно особое внимание в указанном формате приема пищи отводится именно обеду, который не редко характеризуют, как основной (ключевой) этап.

Он чрезвычайно важен для нас, так как дает возможность поддерживать, либо регулировать в нужном направлении систему ежедневного питания. Обед дает ощущение насыщенности, и избавляет нас от навязчивого ощущения чувства голода, которое зачастую начинает преследовать нас уже во второй половине дня. Насколько грамотно будет спланирован, ваш обед будут зависеть многие факторы, уровень вашей трудоспособности и настроение.

Для одних клиентов ключевым вопросом является: «Как избавится (устранить) навязчивое, и буквально преследующее чувство голода?». А для других клиентов: «Как вкусно, а главное сытно покушать, но не переесть лишнего?».

Выгодно, что современные комплексные обеды могут быть адаптированы под обе  категории клиентов, а, следовательно, они способны учесть фактически все пожелания по максимуму. Ведь вкусная пища может быть не только калорийной, излишне жирной, и перенасыщенной жирами и вредными углеводами. Но, и питательной, сбалансированной, комплексно содержащей все необходимые белки и микроэлементы. Посему количество калорий в ней не будет преизбыточным.

Кроме этого, определение комплексный (правильный) обед, подразумевает употребление (регулярное) горячей пищи, что не всегда возможно сделать в условиях офиса.   Потому на многих предприятиях руководители лично курируют указанный вопрос, и регулярно  заказывают еду с доставкой. Тем более что стоимость данной услуги сложно назвать заоблачной или чрезмерно обременительной.