Статьи

Оригинальные творожные запеканки

Июл 09, 2013 Категории: Сладкое 0 Комментариев

Одним из самых полезных и ценных  кисломолочных продуктов стал творог. Для полноценного рациона он незаменимым. Ведь именно в твороге содержится большое количество белка – казеина. Этот  белок позволяет обеспечить  мышцы организма  аминокислотами. Поэтому в рацион культуристов всегда входит творог.

Этот полезный продукт еще интересен тем, что творог можно сочетать с любыми другими продуктами и в результате получать разнообразные блюда. В частности существует огромное  количество разных  рецептов запеканок  на основе творога. Запеканку можно подать на праздничный детский стол, а перед праздником купить прикольные подарки, чтобы торжество было интереснее.

Запеканка со сгущенкой.

Перед приготовлением запеканки нужно разогреть духовку. Затем следует смешать полкилограмма творога с банкой сгущенки, ложкой крахмала и 5-ю яйцами. По желанию добавить можно корицу, ванилин, специи.

Готовую смесь выливают в подготовленную форму и отправляют в духовку на один час. Для придания запеканки румяной корочки нужно просто дольше подержать готовое блюдо в духовке.

Традиционная запеканка.

Масло мягкое сливочное (100 г) растирается с килограммом творога, 4 яйцами, стаканом сахара и ложкой соды.  Стакан манки заливается теплым молоком (100 г) и оставляет на полчаса для набухания. Обе смеси взбиваются вместе.  Затем запеканка выливается в смазанную форму и отправляется в духовку.

Для разнообразия можно при приготовлении теста добавить сухофрукты, цукаты, ванилин.

Если в такое тесто добавить стакан вишни без косточки, то получится ароматная и вкусная вишневая запеканка, которую подавать на стол следует не только со сметаной, но и вкусным  с вишневым сиропом.

Сочными и вкусными получаются запеканки, если использовать при приготовлении замороженные фрукты, которые перед этим размораживать не нужно.