Статьи

Оригинальные рецепты тортов для свадьбы

Июл 04, 2013 Категории: Сладкое 0 Комментариев

№1

Для теста: по два стакана муки и сахара, 10 яиц.

Для крема: 200 г свежего масла сливочного, банка сгущенки.

Приготовление:

Белки отделить и взбить до твердой пены. После этого постепенно вводится сахар, а белки продолжают взбиваться. Затем по одному добавляются желтки, и только потом в смесь добавляется мука. Полученное тесто укладывают в высокую форму и отправляют на час в разогретую духовку.

Готовая масса разрезается на коржи и перемазывается кремом, крем также служит пропиткой для коржей.

А если у вас нет времени на самостоятельное  приготовления торта или вы не уверены в своих силах, то свадебные торты в Киеве можно выбрать и заказать на сайте кондитерской Квартет.  Опытные менеджеры постараются максимально понять ваши желания, а профессиональные кулинары приготовят торт нужного дизайна и конструкции, не смотря на сложность заказанного торта.

№2

Белые коржи: пол килограмма сахара и 8 белков.

Коричневые коржи: 3 яйца, по три ложки меда, муки и  водки, сахара 2 ст., разрыхлитель, 300 г орехов.

1 крем: по 250 г сгущенки и масла.

2 крем: по 250 г масла и сахара, ложка молока и 3 ложки муки.

Белки взбиваются с сахаром.  Из полученной смеси формируются лепешки, укладывают на лист и выпекаются минут 15.

В кастрюле смешиваются  ингредиенты для коричневых коржей (яйца, водка, мед, сахар). На паровой бане кастрюля до растворения сахара держится. Затем в смесь подмешивают орехи и муку. Готовое тесто делится на две лепешки, и выпекаются они до готовности.

Первый крем просто взбивается, а второй готовится по такому же принципу, как обычный заварной крем.

Собирается торт в любом порядке. Украшается орехами, цукатами и фруктами.

№3

Вначале готовится бисквит. 7 белков взбивается с 50 г сахара. А 7 желтков с 5 ложками воды и сахара  грамм 125. В 150 г муки добавить ложку разрыхлителя и 50 г крахмала. Все три смеси аккуратно перемешать, разделить на три части (разные по диаметру формы нужно брать, чтобы получился трехслойный торт) и оправить  на выпечку.

Готовые охлажденные коржи взбрызгиваются вишневой водкой, перемазываются абрикосовым джемом и покрываются кремом (по вкусу). Для украшения используется сахарная пудра, цукаты, свадебные фигурки, марципан.