Статьи

Как правильно худеть и в чем причина неэффективности диет

Июл 22, 2013 Категории: Здоровая диета 0 Комментариев

Когда диета не принесла желаемого результата, то в первую очередь начинают испытывать неудовольствие от предложенной диеты. Но на самом деле виновата не определенная диета, а медленный метаболизм. При таком отклонении большое количество калорий не израсходуется, а сразу откладывается в виде отложений жира в организме про запас.

Ускорить метаболизм крайне затруднительно. Тем не менее, в некоторых случаях это возможно сделать. Обычно замедление обмена веществ вызывается на фоне изменения уровня гормонов. Чтобы определить есть ли данный синдром, нужно анализ крови сдать и провести простые  тесты.

В группу риска входят тучные люди, люди с повышенным содержанием сахара в крови, повышенным давлением, с пониженным уровнем липопротеидов.

Кроме диет йога помогает тело в хорошей форме поддерживать. Для того чтобы йога дома давала результат, то нужно взять уроки йоги для начинающих у специалистов этого профиля. На сайте jivilegko.ru вы найдете статьи на тему —  йога для начинающих дома, а также о том, как правильно начинать упражнения, как освоить практику, как добиться положительных результатов от занятий.

Если диеты не помогают, то нужно проконсультироваться у эндокринолога. Снижение деятельности щитовидной железы тоже приводит к замедленному  обмену веществ. Кроме того происходит замедление всех процессов обмена с возрастом. Поэтому диетологи рекомендуют разные добавки, которые позволяют на нормальном уровне поддерживать обмен веществ.

При замедленном метаболизме можно похудеть, если придерживаться некоторых правил.

В меню должны быть обезжиренные продукты.

В ежедневный рацион нужно добавить белковую пищу.

Сахар и кофеин должны исчезнуть из рациона или до минимума нужно свести их потребление.

Пища должна быть богатой на клетчатку.

Принимать пищу нужно дробно с перерывом не более трех часов. Если аппетита нет, то можно съесть банан или выпить стакан кефира.

Ежедневно нужно проводить умеренные тренировки, хотя бы по полчаса.

Дважды в неделю нужно проводить силовые тренировки.

А также нужно научиться расслабляться и избавляться от стресса.