Статьи

Удивительная сливовая диета

Особое место среди диет для похудания заняли фруктовые диеты, в частности одной из них стала сливовая диета. Популярности фруктовым диетам добавляет то, что продукты (фрукты), которые становят основу диеты, являются  источниками многих полезных веществ. В частности:  магния, калия, железа, меди, фосфора, витаминов всех групп.

Слива давно славится своими особыми свойствами, которые используют для избавления от лишнего веса. Это удивительный  фрукт, который нормализует обменные процессы, очищает ЖКТ, выводит жидкость, повышает настроение и выводит холестерин.

Есть несколько разновидностей сливовых диет. При этом лучшие диеты на основе слив позволяют избавиться всего за два – три  дня от трех кг.

Вариант первый.

Самый комфортный и удобный вариант, который не требует особых приготовлений. Каждый день съедать нужно килограмм слив и пить много жидкости. При этом стоит ограничиться водой негазированной минеральной и зеленым чаем. Длится данная диета не более трех дней.

Второй вариант.

Это несколько усложненный вариант диеты. Хотя меню можно подбирать самостоятельно, но нужно из него исключить некоторые продукты.

В период диеты нельзя:

— жирное мясо и прочие жирные продукты,

— сахар и сладости любого вида,

— жареные продукты,

— жирные кисломолочные и молочные продукты,

— кондитерские изделию и любую сдобу,

— хлеб (можно не более двух ломтиков),

— употреблять любую еду после 18 часов.

Основой такой диеты становится стакан сливового сока, который выпивается за двадцать минут до приема пищи. Причем сколько раз в день происходит прием пищи, столько стаканов сока нужно выпить.

Однако сливовую диету не рекомендуют людям с проблемами ЖКТ. Также не стоит придерживаться данной диеты людям с разными заболеваниями (острыми и хроническими)  и сахарным диабетом.