Статьи

Простые рецепты молочного коктейля

Июн 05, 2013 Категории: Молочные 0 Комментариев

Летом не обойтись без решений, которые помогут охладиться. И одним из наиболее оптимальных и попросту вкусных подобных решений являются молочные коктейли. Они насыщены разнотипными витаминами, они охлаждают, а если речь идёт о горячем молочном коктейле, то он может и согреть. В любом случае, необходимо сперва приготовить коктейль. Давайте рассмотрим ряд методов, как это можно сделать.

Первый рецепт именуется «Праздничным», и любой ресторан европейской кухни был бы рад иметь подобный коктейль в своём меню. Промываем и сушим грамм сто земляники, затем режем немного мороженого и измельчаем немного шоколада. Делаем в блендере из земляники пюре, потом доливаем туда молоко и кладём мороженое, взбиваем, заливаем в стакан, украшаем взбитыми сливками, а также шоколадом.

Другой вариант коктейля основывается на персике. Молоко соединяется с соком персика, яйцо взбивается с сахаром, туда же добавляется полученная ранее молочно-персиковая смесь, вновь взбивается, охлаждается. Разумеется, нельзя не украсить каждый бокал с таким коктейлем небольшой персиковой долькой.

Хорошо сочетаются молочные коктейли и с мёдом. Его надо смешать с молоком, вручную взбить, затем немного остудить в холодильнике. Сюда же добавляется цедра двух небольших, но сочных апельсинов, из них же добавляется сок.  Мороженое добавляется к полученной смеси и вновь взбивается. После охлаждения коктейль разливается по бокалам, украшается апельсиновыми дольками, и подаётся. Мёд и апельсин при этом гармонируют просто замечательно.

Как видим, молочные коктейли допускают любые вариации и эксперименты, так что имеет резон этим всем в своих гастрономических интересах воспользоваться, особенно когда жаркое лето так и призывает к тому, чтобы немного-таки охладиться.