Статьи

Простые блюда из рациона беременных

Питание в жизни беременной женщины  становится основой   хорошего самочувствия и правильного развития ребенка. Поэтому к выбору блюд должен быть особый подход. Предлагаем вам ознакомиться с несколькими блюдами, которые станут полезным дополнением к рациону беременной.

Овсяная каша.

150 г крупы нужно залить стаканом воды и на огне довести кашу до кипения. Каша варится на маленьком огне минут 20 и затем в нее добавляется стакан молока. Когда каша закипит, то огонь уменьшают и под крышкой блюдо готовят еще полчаса. В готовую кашу добавляют сахар и фрукты.

Итальянский салат.

Перловую крупу (400 г) замачивают на ночь. Затем воду поменять, добавить лист лавровый, соль и сварить кашу до готовности. Тем временем готовится соус. Смешивается  ложка горчицы с сахаром, перцем, лимонным соком, оливковым маслом, цедрой лимона. Готовую перловку перемешать с соусом, сухими прованскими   травами, резаными каперсами (70 г) и резаными маслинами (70г). В готовый салат добавляются кедровые орешки (100 г) и резанный зеленый лук. Салату перед употреблением нужно настояться в течение часа.

Запеканка с фаршем и брокколи.

Полкилограмма фарша смешать с яйцом, панировочными сухарями, солью и перцем. Готовый фарш разложить в подготовленную для выпекания форму. Поверх фарша уложить 300 г брокколи. В миске взбить 100 г сливок с яйцом. Эту смесь вылить на брокколи. Сверху запеканку посыпать тертым (100 г) сыром.  Готовится запеканка при температуре средней 180 градусов около часа.

Стоит уделить внимание десертам и напиткам. В меню беременных ежедневно должен входить мед, сухофрукты, свежие фрукты. А вот о кофе и крепком чае нужно забыть. Для беременных полезны травяные чаи, а также имбирь и лимон, который добавляются в напитки, в частности в травяные чаи.

При подаче блюд на стол часто сталкиваются с необходимостью подогревать посуду. Магазин egomart.ru стал официальным представителем многих производителей бытовой техники. В ассортименте магазина есть подогреватели от брендовых производителей, которые отличаются размером, регулировкой температурного режима и функциональностью (подогрев, разморозка и пр.).