Статьи

Легкие летние салаты

Июн 23, 2013 Категории: Салаты 0 Комментариев

Сочные свежие овощи благодаря своему витаминному составу, отличному вкусу и большому ассортименту становятся незаменимыми на летнем столе. Обилие овощей и зелени позволяют создавать массу вкусных, полезных, легких блюд. При этом не нужно бояться экспериментировать, нужно  создавать собственные рецепты. Но если вы любите готовить строго по рецепту, то предлагаем вам несколько рецептов летних салатов.

Салат с йогуртом.

Три кочана свежего салата промыть, просушить и порвать руками в миску. Затем добавить измельченный чеснок (4 зубчика), оливковое масло и, немного присолив салат, его размешать. Затем салат полить стаканом йогурта и украсить дольками редиски.

Дачный салат с листьями одуванчиков.

Свежие молодые листья одуванчиков (90 г) промыть и оставить в подсоленной воде на полчаса. Затем откинуть листья на дуршлаг, подсушить и мелко нарубить. Веточки укропа и петрушки порубить. Пучок зеленого лука нарезать колечками. Все смешать в миске, посолить, взбрызнуть уксусом, поперчить и заправить маслом, лучше оливковым.

Салат из баклажанов.

Очищенные и нарезанные кружочки баклажанов (4 шт.) нужно быстро обжарить и остудить. Из сметаны (100 мл), измельченной петрушки и 5 измельченных зубчиков чеснока приготовить соус. Четыре помидора нарезать кружочками. Затем на блюдо поочередно выкладывать слой помидоров и слой баклажанов. Каждый слой поливать соусом. Сверху салат украсить листьями базилика.

Салат с авокадо.

Вымытые листья салата (один кочан) порвать на куски в миску. Добавить к ним 350 г сладкого зеленого нарезанного перца, порезанных два стебля сельдерея, нарезанный дольками огурец (250 г), зубчик чеснока, нарезанный пучок лука, нарезанный авокадо. Добавить пол ложки дижонской горчицы. Заправить маслом оливковым и все перемешать.

Женские журналы обычно имеют много разных рубрик. В частности журнал для современных женщин – Здоровье и Красота, размещенный по адресу koketki . biz, представляет много разных интересных страничек, на которых каждая женщина найдет что-то интересное для себя. Там можно найти рецепт - салат из крабовых палочек, рецепты красоты и много полезной другой информации.