Статьи

Греческий салат – невероятно вкусные рецепты

Июн 28, 2013 Категории: Салаты 0 Комментариев

Греческий салат готовят во всем мире, но обычно с рецептурой не экспериментируют. Могут изменяться только заправки, а основные ингредиенты всегда используются одни и те же. Но все это касается классического салата. А ведь греческий салат имеет несколько рецептов его приготовления.

Классический (деревенский) салат.

Три помидора и 3 огурца нарезать крупными кусками. Луковицу нарезать кольцами. Сыр Фета нарезать кубиками. Все смешать в салатнике и добавить баночку маслин. Посыпается салат солью, орегано, перцем и оливковым маслом заправляется.

Салат с  болгарским перцем.

Огурец и два помидора крупно нарезать, перец нарезать кольцами, луковицу полукольцами. В салатник к овощам добавить маслины, а кубики сыра Фета выложить посредине салатника. Заправить салат соком лимона, оливковым маслом, листьями базилика. Салат не размешивать.

Салат с сардинами.

На дно салатника укладываются листья салата обычного. Консервированные сардины с банки вынуть, разделить на части и уложить в салатник. Затем к рыбе добавляются крупно нарезанные два огурца,  200г помидоров черри и банка маслин. Поливается салат оливковым маслом и уксусом, а затем на него укладываются кубики Фета. Украшается блюдо листьями базилика и также можно добавить каперсы.

Салат с курицей.

Для приготовления потребуется одна куриная грудка. Ее предварительно нужно сварить, или запечь, или можно использовать курицу гриль. Готовую куриную грудку следует разрезать  на тонкие ломтики поперек волокон.

Тем временем готовится  основа салата. Для этого красную луковицу  и сладкий перец нарезают полукольцами, огурец и помидоры  крупными кусками, сыр Фета кубиками.

Готовится салат аналогично рецепту классическому, а поверху салата выкладывается курица.

Научиться готовить может любой человек, если у него возникает такое желание. В частности сайт gotovimsam.ru имеет полное описание приготовления блюд, там же можно найти и греческий салат, а также описание какой рецепт в какой стране пользуется наибольше популярностью. Сайт пополняется постоянно новыми блюдами и может стать отличным гидом для новичка в области кулинарии.