Статьи

Ароматные и вкусные спагетти Карбонара

Итальянские блюда всегда ароматны, вкусны, сытны и полезны одновременно. Паста является основой итальянской кухни. Приготовить удивительные спагетти в домашних условиях не составляется труда, если имеешь малейшие кулинарные знания.

В общей сложности на приготовления блюда затрачивается около получаса. Для приготовления блюда стоит заранее приготовить:

250 грамм спагетти,

Сыра твердого тертого 150 грамм (сорт не имеет значение, можно взять любой),

200 грамм бекона,

Два яйца,

Ложку масла сливочного,

Немого соли,

150 мл свежих сливок (нежирных или жирных),

Зелень.

Чтобы приготовить спагетти карбонара рецепт, как видите, не требует особых ингредиентов. А то, что нужно, всегда найдется в холодильнике.

Вначале отвариваются спагетти по рецепту, указанному на упаковке. Ведь каждый вид имеет свою технологию приготовления, о чем указывает на упаковке производитель пасты. Готовая паста откидывается на дуршлаг и ополаскивается водой (прохладной).

Бекон нужно нарезать тоненькими полосками, так и красивее, и вкуснее. На сковородку со сливочным маслом укладываются полоски бекона, и он обжаривается с обеих сторон до появления золотистой аппетитной корочки.  Также бекон можно нарезать маленькими кубиками, если кому-то больше по душе такой вид у  бекона.

Затем готовится соус, который и предоставляет особый вкус и аромат пасте. Карбонара готовится легко. Охлажденные яйца взбиваются с солью. Затем к ним добавляется тертый сыр (немного нужно оставить для украшения блюда). К яичной смеси добавляются сливки и бекон. Смесь отправляется  в сотейник и немного приваривается до получения нужной густоты. В соус добавляются спагетти, и сотейник немного держится на огне.

Готовое блюдо перекладывается на тарелку и посыпается сыром, а можно и немного зелени добавить.