Статьи

Живой кофе и его лучшие рецепты

Май 23, 2013 Категории: Чаи 0 Комментариев

Вкусный и ароматный кофе приготовить не составит труда, если придерживаться рецепта и иметь все нужные предметы для его приготовления.

По-ирландски.

Для одной порции потребуется:

Взбитые сливки с сахаром -10 г,

30 мл — Ирландского Виски,

Сахар,

Порошок какао,

Крепкий свежесваренный кофе – 200 мл.

В бокал с толстыми стенками вливается виски. Затем он  посыпается сахаром, который нужно поджечь. В горящий виски кофе вливается аккуратно и все перемешивается тщательно. Напиток сливками взбитыми украшается и  порошком какао.

Фейерверк желаний.

Свежесваренный кофе – стакан,

Ликер Трипл Сек – 30 мл,

Коньяк – 5 мл,

Сахар тростниковый – 10 г,

Гвоздика,

Корица,

Цедра апельсина и лимона.

В бокал вливается ликер, затем добавляется гвоздика и смоченный в коньяке сахар. Смесь поджигается и пока она горит, в бокал вливают Живой кофе. Смесь тщательно перемешивается. Украшается напиток сливками взбитыми, посыпается цедрой и укладываются палочки корицы, как украшение.

Малиновая вершина.

На 100 г свежесваренного кофе нужно взять молока100 мл, ягодку малины, 20 мл шоколадного топпинга, взбитые сливки.

Вначале шоколадный топпинг наносится на стенки бокала в качестве украшения. Затем молоко доводится до кипения и в отдельной посуде смешивается со свежим Живым кофе. Готовый напиток переливается в украшенный бокал. Сверху укладываются взбитые сливки, и на самом верху кладется ягодка малины.

Клубничное вдохновение.

Нужно взять:

По 100 мл Живого кофе и молока, сиропа клубничного 20 мл, ягодку клубники или земляники и взбитые сливки.

На дно бокала наливается клубничный сироп. В отдельной посуде кипятится молоко и там же смешивается с Живым свежим кофе. Полученная смесь вливается в бокал с сиропом. Напиток украсить сливками взбитыми и свежими ягодами.