Статьи

Занятия спортом для похудения и рациональное питание

Многие стараются лишний вес сбросить с помощью спортивных упражнений, но не все знают, что  спортивные тренировки без рационального сбалансированного рациона не принесут тех результатов, на которые всегда рассчитывают. Организм не должен от нехватки полезных веществ  страдать, а тренировки не должны быть изнурительными.

Жировые складки  в основном образуются из-за гиподинамии. Но когда человек попадает в тренажерный зал, то у него не хватает сил на упражнения. Это значит, что для проведения качественных тренировок нужно правильно устроить свой рацион. Подкорректировать питание поможет инструктор или тренер. Ведь рацион зависит от вида спорта, которым занимается человек.

Кроме того, если вы решили избавиться от лишних килограмм, то нужно отказаться от перекусов, еды перед телевизором, за компанию.  Нужно составить график и его придерживаться. Следует помнить, что перед тренировками нужно получить дополнительную порцию белка.

После тренировки нужно дать отдохнуть организму и только по истечении 2 часов можно принимать пищу, обычно это кисломолочные продукты, фрукты и белковая пища.

Для тренировок нужно много энергии. Ее получает организм из углеводов. Но предпочтение стоит отдать сложным углеводам, чтобы вся энергия шла на работу мышц, а не на отложение жиров.

Питаться нужно дробно. Перерыв в приемах пищи не должен быть более 3 часов. Тогда не будет чувства голода, а вся полученная энергия пойдет на  текущие потребности организма. При этом стоит помнить, что завтрак должен быть плотным, чтобы энергии хватило до обеда, и не было желания перекусить.

Чтобы был устойчивый результат нужно  уделять спортивным тренировкам по часу в день. Кроме того на телосложение влияет наследственность. Поэтому нужно знать все о своем роде.

Проект FamilySpace предлагает всем желающим помощь в построении собственной родословной. Цель проекта – оформление родословного дерева для всех желающих. Ведь родословное дерево – это ниточки, которыми связана семья каждого из нас. А родственников нельзя купить, но их легко потерять и только генеалогия позволят сохранить память о них и вырастить свое фамильное дерево.