Статьи

Замечательный быстрый рулетик «Сыроежкин»

Май 25, 2013 Категории: Закуски 0 Комментариев

Для приготовления быстрого и необычайно вкусного закусочного блюда нам потребуются ингредиенты, которые чаще всего оказываются в холодильнике, либо, на крайний случай, в ближайшем магазине. Так что не стоит переживать о необходимости поиска «заморских деликатесов», чтобы полакомиться этим рулетиком.

Итак, понадобятся нам четыре яйца, четыре столовых л. майонеза и то же количество муки. Для начинки используем тройку плавленых сырков, граммов сто твердого сыра и то же количество ветчины вместе с парой зубков чеснока и пятью ложками майонеза (лучше низкокалорийного).

Для начала необходимо смешать яйца и майонез с мукой, взбить миксером либо блендером. Застелить противень или большую сковороду бумагой для выпечки, обмазать растительным маслом, после чего налить нашу омлетную смесь на пергамент, распределив ее равномерно по всей емкости. Тогда разогреем духовку до 250 градусов, и подрумяним наш омлет шесть-семь мин., после чего сменим температуру на среднюю и оставим тесто еще на 8-10 мин, до явного золотистого цвета.  За время выпекания можно приготовить начинку.

Нужно натереть на мелкой терке плавленые сырки (для этого лучше положить их в морозильную камеру на четверть часа и смочить водой саму терку). Дальше нужно измельчить чеснок и зелень, и нарезать ветчину тонкой соломкой. Тогда все ингредиенты перемешиваются с майонезом.

Омлет вынимаем из духовки, и, дав остыть, отделим от пергамента, он должен сниматься легко. Теперь на него нужно выложить начинку, скатать колбаской, упаковать в пищевую пленку, тогда отправить в морозилку. Для лучшего охлаждения и пропитки лучше оставить его на целый день, а тогда нарезать кусочками толщиной в полтора пальца. Подать его можно на листах салата, присыпанных зеленью.

Рецепты с фото становятся все более популярными: это удобно и для начинающей, и для опытной современной хозяйки. Если вы ищете рецепты пошаговые с фото, вам обязательно придется по душе портал авторских рецептов steblik.ru. Здесь можно отыскать замечательные салаты рецепты с фото к любому празднику и на каждый день, так что приготовление станет еще более понятным и быстрым. Тем более, вы сможете сразу же ориентироваться на нужный внешний вид результата – вашего блюда, и уже у себя на кухне будете его совершенствовать.