Статьи

Удивительный торт «Министерский»

Май 05, 2013 Категории: Сладкое 0 Комментариев

Этот необычно вкусный торт можно самостоятельно приготовить, не смотря на его интересное название.

Для коржей нужно взять:  по одному стакану кефира, муки, сахара, мака, 4 больших куриных яйца, негашеной соды ¾ чайной ложки.

Для крема:  200 грамм масла (мягкого сливочного), банку молока сгущенного (400 грамм), какао четыре ложки (столовых).

Для приготовления данного торта требуется форма, диаметр у которой 23 см.

Готовится торт два дня. Это нужно учитывать при выборе данного рецепта.  Тем не менее, торт в домашних условиях по данному рецепту не так сложно готовить, как может показаться вначале.

В первый день яйца взбиваются с маком до образования однородной массы, и отправляется она в холодильник на сутки.

Второй день приготовления начинается из разогрева до 180 градусов духовки.

Тем временем мука просеивается. В смесь (которую достали из холодильника) добавляется кефир, сахар и подготовленная мука с содой. Тесто аккуратно и тщательно перемешивается. Затем отставляется на минут десять для начала процесса брожения. Форму для выпекания предварительно немного прогревают и только затем смазывают и укладывают в нее тесто. В каждую форму вливается теста на  треть ее высоты.

Коржи выпекаются быстро – всего до получения  нужного золотистого цвета обычно проходит до 15 минут. Готовые коржи откладываются на охлаждение, а тем временем готовится крем.

Все ингредиенты до получения пышной массы хорошо взбиваются миксером. При этом она должна получиться нежного светло-коричневого цвета.

Вилкой в нескольких местах прокалываются коржи и затем смазываются кремом. Слой крема должен быть достаточным, чтобы коржи могли им пропитаться. Готовый торт  прячется в холодильник на одну ночь для пропитки.

Украшать данный торт можно орехами, миндалем, глазурью.