Статьи

Рыбий жир и похудение

Полезность рыбьего жира известна всем с детства, ведь всем нам пытались засунуть в рот ложечку с противной жидкостью наши бабушки и родители. Многие до сих пор об этой процедуре вспоминают с не лучшими чувствами, а ведь это действительно отличное профилактическо784е средство от многих детских заболеваний и рахита.

Но, мало кому известно, что рыбий жир может помочь еще и в процессе похудения. Тем более, что сейчас он продается в капсулах, которые легко проглотить.

Эта маслянистая жидкость является просто собранием всевозможных активных биологически веществ, а также витаминов. Именно их сочетанием и обеспечивается столь специфический аромат. В нем вы найдете концентрированное содержание Омега-6,3 и 9, помогающих сохранить волосы, кожу и ногти молодыми и здоровыми. Также в нем очень высок процент токоферола и кальциферола – витаминов А и Д.

Он производится по большей части из морской рыбы, поэтому в нем еще и есть фосфор, а также йод, которые следят за здоровьем щитовидки, костей и нервной системы.

Его жирные компоненты подстегивают стабильный и правильный метаболизм, в результате чего организм худеет плавно и не изнурительно, без тренировок и диет. Эти обычные для избавления от килограммов методики позволяют снять максимум килограмм пять, но, так как при тренировках или голоде в первую очередь из организма выходит вода, то они очень быстро восполняются. И, что интересно, употребление, казалось бы, жирного продукта – рыбьего жира, позволяет стабилизировать обмен веществ и растопить жир эффективным образом, не вызывая при этом побочного действия.

Согласно исследованиям, подобная «жировая диета» выдает в два-три раза лучший результат по сравнению со всеми другими методиками. Хотя действие ее будет не таким выраженным, если вы все же умеренно не будете себя ограничивать в еде и не будете заниматься спортом.

Еще очень эффективными себя в достижении такого желанного эффекта, как похудение, средством показали себя капсулы для похудения. Эти китайские средства, рецепты которых уходят корнями в народную медицину, представляют собой капсулы, о которых вы найдете только самые положительные отзывы. Кроме того они прекрасно нормализуют обмен веществ и не вызывают побочных эффектов.