Статьи

Овощное рагу с индейкой или Аджапсандал

Май 22, 2013 Категории: Вкусная еда 0 Комментариев

Сытное и вкусное блюдо можно в домашних условиях легко приготовить. Это блюдо кавказкой кухни можно употреблять как в холодном виде, так и в качестве горячего второго блюда.

Для его приготовления нужно взять: пол килограмма филе индейки, по три штуки помидора и картофеля, два баклажана, одну луковицу и один сладкий перец, чеснок, томатную пасту, зелень, специи.

Готовится блюдо необычайно просто легко и быстро. А если учесть, что индейка относится к диетическим продуктам, то польза от сочетания такого вида мяса и овощей только будет умножаться. Также нужно помнить, что качество приготовленного блюда зависит напрямую от качества выбранных продуктов.

Это удивительное блюдо можно  попробовать во многих ресторана с национальной грузинской кухней.

Вначале нужно сварить филе. Обычно это около 20 минут занимает. Переваривать его не стоит.

Пока мясо готовится, нужно все овощи подготовить. Овощи очищаются и нарезаются обычным способом. Помидоры предварительно нужно окунуть в кипяток и очистить от кожицы. Чеснок и лук мелко шинкуется.

На разогретую и смазанную сковороду отправляется лук с чесноком, и обжариваются они до мягкости. Обычно об этом свидетельствует их  прозрачность.

Затем на сковородку добавляют помидоры и пасту томатную. Все хорошо перемешивается. Потом приходит очередь картофеля. Нужно хорошенько все овощи потушить.

В отдельной сковороде, пока в этой обжариваются овощи, слегка обжариваются нарезанные баклажаны. При этом не забываем о первой сковородке, и добавляем в рагу сладкий перец. Обе сковородки нужно продержать на огне до готовности овощей.

Затем наступает ответственный момент, к овощам нужно одновременно добавить и баклажаны, и индейку с ее бульоном. Осталось немного притушить все рагу, добавить специи, присолить. Вкусное и полезное рагу Аджапсандал готово. При подаче в каждую порцию добавляется зелень.