Статьи

Открытый пирог с тыквой и творогом

Для приготовления пирога потребуется:

Яйцо одно,

300 г муки,

Грамм 400 сметаны,

Тыквы –  около 600 г,

300 г  сладкого творога,

Масла охлажденного сливочного 150 г,

Изюм (две щепотки или больше, если любят),

Сахар и сахарная пудра,

Соль,

Немного холодной  воды.

Приготовление.

Масло нарезается кубиками и  соединяется с мукой. К смеси нужно добавить две полные ложки  сметаны, яйцо, немного соли и все хорошо перетереть. Затем добавляется в тесто по ложке холодной воды. Тесто вымешивается до состояния упругости. Готовое тесто накрывается пленкой  или салфеткой и убирается на час в холодильник.

Начинка готовится так:

Нарезанная мелкими кубиками тыква поливается маслом и выпекается в горячей духовке до размягчения. Занимает это приблизительно 20 минут, если духовка включена на 180 градусов.  Сметана смешивается с творогом, сахаром и взбивается. В смесь добавляется тыква и изюм. Все хорошо перемешивается.

Затем уже охлажденное тесто раскатывается до толщины пласта 2 мм. Пласт выкладывается в подготовленную и смазанную форму. Лучше брать форму с небольшими бортиками. Начинка с помощью кулинарной лопатки выкладывается на заготовку  теста и разравнивается.

Заготовка отправляется в,  разогретый до температуры средней 180 градусов, духовой шкаф (лучше духовку после выпекания тыквы не выключать). Пирог выпекается приблизительно 35 минут. После выпекания готовый пирог вынимают из формы. Если форма не разъемная, то пирог опрокидывают на тарелку или разделочную доску, а затем быстро переворачивают на тарелку.

Пирог можно сахарной пудрой посыпать сверху. Этот замечательный и вкусный пирог можно подавать с зеленым чаем. Кусок пирога станет хорошей альтернативой завтрака для школьника, также пирог можно с собой на работу взять или дать ребенку в школу на обед.

А если вы не можете готовить, потому что духовой шкаф вышел из строя, то качественный ремонт проведут специалисты из мастерской Рембыттехника. Данная мастерская проводит качественный и профессиональный ремонт духовых шкафов, при проведении которого используются только оригинальные детали, что обеспечивает длительную функциональность отремонтированных приборов.