Статьи

Оригинальные сладкие роллы

Традиционная кухня любой страны всегда наполняется новыми блюдами. Не исключением стала японская кухня. Мастера — повара проявляют свою фантазию и дополнят традиционную кухню новыми блюдами. Наверное, не все знают, что роллы бывают не только традиционными с рыбой, но существует много рецептов вкусных, оригинальных,  сладких роллов. Их подают как десерт.

Самое интересное, что такое угощение можно подавать даже на детские праздники. Детям нравятся такие вкусности, а в качестве начинки для роллов можно брать любые фрукты. Предлагаем вам несколько рецептов.

Роллы с пудингом.

Вначале готовится пудинг. Сливки на небольшом огне доводятся до кипения. В кастрюлю добавляют сахар и рис. Рис доводят до готовности и выключают  огонь. Остывший пудинг помещают на рисовую бумагу. На пудинг укладывают резаные фрукты и заворачивают в ролл. Готовый ролл обваливают в орешках молотых или  кокосовой стружке. Затем нарезают на порционные кусочки. Дополнительно можно полить сиропом.

Роллы из блинчиков.

Можно взять готовые блинчики, а можно испечь свои. Тогда для приготовления блинчиков нужно взять на литр молока: десяток  яиц, крахмал (без него нельзя) две ложки, стакан муки, масло, соль, сахар по вкусу. Чтобы тесто было ровным и пышным, его нужно взбить  миксером. Затем блинчики выпекаются обычным способом.

На коврике макису раскладываются готовые блинчики и смазываются сыром сорта Филадельфия. Поверх сыра укладываются разные фрукты нарезанные брусочками. Стоит помнить, что брусочки укладываются вдоль блинчика.

Ролл сворачивается и поливается вишневым сиропом. Затем разрезается на порции.  Подавать такие роллы лучше теплыми.

Можно сладкие роллы подавать на завтрак, а также можно порадовать гостей вкусным и интересным десертом к чаю.