Статьи

Окрошка – уникальный продукт для похудения

Май 18, 2013 Категории: Здоровая диета 0 Комментариев

Наверное, все знают, что в жаркий день хорошо утоляет жажду свежий и ароматный квас. И многие знают, что в такие дни больше всего из еды подходит окрошка. Это блюдо имеет долгую историю. На протяжении многих лет  на столах обычных семей окрошка занимала почетное место. Но и сегодня она не утратила популярности. Если учесть, что наш организм требует 70% растительной пищи и только 30% остается для продуктов животноводства, то современному человеку без овощных блюд просто не обойтись.

Но не все знают, что при помощи диеты с окрошкой можно похудеть. При этом похудение проходит без головокружений, раздражительности и утомляемости, которые стали спутниками всех диет. Окрошка сытное блюдо, но калорий в нем содержится мало. А это не часто встретишь такое сочетание. Кроме того, окрошка – универсальное блюдо, она подходит и на завтрак, станет хорошим обедом, также окрошкой можно поужинать. Она не приедается и избавляет от необходимости в жару стоять у раскаленной плиты.

В окрошке много клетчатки. Клетчатка чистит кишечник, освобождает от токсинов и шлаков весь организм. Это, в свою очередь, к потере веса приводит. Секреты сытости блюда кроется в той же клетчатке, которая не переваривается и наполняет желудок ощущением сытости и убавляет аппетит.

При правильном похудении становится проблемой насытить организм витаминами. Окрошка это делает. Овощи, которые входят в окрошку, богаты магнием фосфором, кальцием, натрием, йодом, марганцем и почти всей группой витаминов. Кроме того в окрошке содержаться органические кислоты, фитонциды, эфирные масла, которые придают блюду вкус и особый аромат. Также они улучшают пищеварение и способствуют лучшему усвоению пищи. Поэтому худеть с окрошкой можно с пользой для всего организма.

Для окрошки используются свежие овощи. В частности у компании Infresh существует Доставка во все регионы России свежих овощей и фруктов. Для этого у компании есть Своя собственная плодово-овощная база, и если появится желание купить фрукты оптом и купить их по выгодным ценам, то можно воспользоваться услугами данной компании, которая заслужила доверие у потребителей.