Статьи

Минус шесть килограмм за неделю или экспресс диета

Как и каждая диета, диета — экспресс требует обязательной консультации специалиста перед ее применением. Основана диета на супе, в который входит разваренный лук, капуста, болгарский перец и сельдерей. Этот суп должен употребляться ежедневно.

Но не только один суп входит в рацион. Кроме него нужно включать в меню каждый день такие продукты (не все, а только один на выбор):

-яблоки – полтора килограмм,

— по 200 грамм вареного риса,

-или печеного картофеля,

-или зеленых овощей,

— или вареной говядины.

Сахар и соль из меню исключаются полностью, а воду и зеленый чай в почти неограниченном количестве можно пить.

Проведение диеты требует особого внимания. Начинать данную диету можно только при условии отличного самочувствия. Если есть недомогания, стрессовые ситуации, переутомление, недосыпание, хроническое или острое заболевание в любой области, то данной диеты придерживаться нельзя.

Чтобы было интереснее худеть, то стоит поискать себе единомышленников, которые будут также стремиться получить хороший результат и станут стимулом не сорваться.

Хотя и нет ограничений при приеме зеленого чая, однако нужно  помнить, что данный напиток может увеличивать давление крови. Именно поэтому им злоупотреблять не следует и ограничиться приемом обычной воды. Кроме того, воды нужно пить не меньше полутора литра в сутки, помимо пищи.

Не маловажным фактом становится выход из диеты. В период диеты уходит вода, и если выходить неправильно, то все килограммы вернуться на место. Поэтому входить в диету и выходить из нее нужно постепенно. Вначале провести ограничения в еде и только после стабилизации и привыканию организма переходить на соблюдение диеты. Выходить нужно в обратном порядке. Это поможет похудеть и не навредить своему организму.