Статьи

Готовимся к отпуску: пляжная диета

Французские диетологи придумали оригинальную диету, которая не только избавляет от трех-четырех  килограмм, но позволяет улучшить цвет лица, получить хорошее настроение и спокойный сладкий сон.

Основа диеты – рацион, который состоит из 1200 ккал. Он состоит из сезонной пищи, богат на природные волокна, минералы, витамины и клетчатку.  Порции не большие, но они достаточны, чтобы не ощущать голод. А если нет голода, и организм насыщен витаминами, то сон будет глубоким и сладким.

Еще на сон влияет свежий и чистый воздух. Важной задачей становится подобрать нужный кондиционер, характеристики которого подходят для данного помещения.

Данная диета рассчитана всего на неделю. Но переносится она легко и комфортно. Главное в ней – это сочетание вкусного завтрака, аппетитного обеда, вкусного ужина и сытного полдника.

Для завтрака нужно выбрать:

Грейпфрут,

Или мюсли,

Или фруктовый крем,

Или фруктовый салат,

Или тосты с запеченными овощами.

Запивать все это нужно травяным чаем, апельсиновым соком, питьевым йогуртом.

Для обеда подходит:

Суп, или суп-пюре, или бульон, или холодный суп, или рыбный суп.

Отварное белое мясо, или рыба отварная, или печень тушеная, отварные овощи.

Салаты из свежих овощей.

Яблочный сок, или морковный сок.

На ужин можно взять:

Овсяную кашу, или кукурузную кашу, или отварное мясо курицы, или рыбу  гриль.

Салат из овощей, или отварные овощи, или кусочек сыра.

Йогурт, или фруктовый сок, или теплое молоко, или простоквашу.

Для полдника можно выбрать самые вкусные блюда, которые позволяет диета:

Пюре из свежих фруктов, или кусочек твердого сыра не жирных сортов с обычным овощным салатом, или мюсли с йогуртом, или сэндвич с фруктами.

Запивать все это можно молочным коктейлем из нежирного молока, или апельсиновым соком, или травяным чаем, или зеленым чаем.

Главное в диете считать калории и строго придерживаться дневной нормы. Тогда за неделю фигура постройнеет, а цвет лица приятно удивит.