Статьи

Блюда, которые помогают сдать ЕГЭ

Подготовка к экзаменам это не только зубреж  и постоянное повторение материала. Для ясности мысли и лучшего запоминания материала нужно правильно питаться. Мозг при обучении расходует много энергии и ее нужно восполнять, но не обычными перекусами, а именно пищей для «мозгов».  Также стоит уделить внимание питанию непосредственно перед написанием экзамена.

Чтобы придать ученику сил и уверенности нужно его накормить шоколадом. Этот уникальный продукт богат кальцием, фосфором, магнием. Он снимает усталость и поднимает настроение. Поэтому стоит перед самым экзаменом съесть кусочек шоколада и с новыми силами  браться за решение задач ЕГЭ. Также стоит употреблять шоколад еще при подготовке к экзамену.

О полезных свойствах орехов не знает только ленивый. Еще в древние времена существовал запрет на употребление орехов простолюдинами, поскольку орехи приравнивались к пище богов.  Горстка орехов укрепляет ум, позволяет почувствовать ясность мысли. Поэтому орехи должны быть в рационе ученика. Достаточно всего 40 г орехов, чтобы обеспечить организм ребенка полным набором витаминов и микроэлементов. Горсть орехов перед выходом из дома на экзамен ЕГЭ придаст уверенность и освежит работу мозга.

Конечно, в рационе должны быть фрукты. Не все знают, но фрукты, наравне с шоколадом, способствуют выработке эндорфина, или же  гормона счастья. И если употреблять фрукты в период обучения, то этот процесс веселее проходит и менее утомительно.

Нужно особое внимание в этот период обратить на напитки. Многие исследования показали, что пить лучше обыкновенную  воду. Стакан воды должен быть постоянно рядом и в процессе обучения, и в период написания ЕГЭ.

На ночь нужно избежать употребления чая и кофе. Сон должен быть спокойным, особенно накануне экзамена.

При подготовке к экзаменам часто прибегают к помощи репетиторов. На сайте http://www.tutoronline.ru/how-it-works/subjects/math.aspx можно получить помощь быстро и качественно. И если в городе москва нужен репетитор по математике ЕГЭ, то с помощью данного сервиса можно воспользоваться услугой - онлайн репетитор по математике или нужному другому любому предмету.