Статьи

Ароматный торт с медом и орехами

Май 28, 2013 Категории: Сладкое 0 Комментариев

Чтобы приготовить этот удивительно вкусный торт нужно подготовить следующие продукты:

-по стакану дробленых орехов и сахара,

— муки — около 2 стаканов,

-соду или разрыхлитель – ложку,

— стакан не полный  меда,

-4 яйца.

Для крема нужно подготовить.

-две ложки крахмала,

-полстакана сахара,

-молоко – 400 мл,

-один желток,

-масло сливочное,

-ванилин.

Приготовление торта начинают с коржей. Для этого орехи обжаривают на сковороде и еще дополнительно измельчают. В отдельной посуде сахар  взбивается с яйцами, причем каждое яйцо добавляется по очереди.

К теплому меду добавляют муку, яйца, соду,  орехи и замешивают густое тесто.

Помещают тесто в холодильник на ночь. Даже если времени нет, то все равно тесто должно быть в холодильнике хоть несколько часов. Это главное правило для теста с медом.

Подготовленные формы для выпечки предварительно немного прогревают, чтобы тесто хорошо растекалось по форме. Для каждого коржа нужно нанести в форму 5 ложек теста. Дать ему возможность растечься по форме и затем отправлять на выпечку.

В зависимости от диаметра форм получается 3 или 5 коржей. Готовые коржи аккуратно вынимаются и складываются по отдельности для остывания. И тем временем готовится крем.

В большой посуде взбивается крахмал, сахар, желток и немного молока до образования однородной смеси. Остальное молоко с ванилином нужно вскипятить в отдельной кастрюле. После закипания в молоко аккуратно и порционно добавляется взбитая смесь. Полученный крем нужно 4 раза довести до кипения при этом постоянно мешать его. Крем немного остудить и взбить с маслом до пышности крема.

Коржи перемазать и украсить по вкусу.