Статьи

Салат с фасолью и курицей

Апр 22, 2013 Категории: Салаты 0 Комментариев

Фасоль является частым гостем в овощных салатах, да и курица в приготовлении этих блюд пользуется особой популярностью. Если же объединить все это в единое целое, получается очень удачный по своему вкусу салатик. Майонез же, отличающийся калорийностью в нем вполне можно заменить на постное масло и лимонный сок. И важной объединяющей и отличительной его чертой является чеснок, а также совсем чуть-чуть сахара.

Ингредиенты:

Курица (филе) – 1шт

Огурец – 1шт

Помидор – 1шт

Перец – 1шт

Зеленый лук – пара перьев

Фасоль – полстакана вареной

Для заправки:

Чеснок – пара зуб.

Постное масло

Лимонный сок – ч.л.

Соль

Сахар

Перец.

Приготовление:

Мясо варится присоленным до готовности, остужается и мелко режется в салатник. На курицу выкладывается слой отваренной фасоли. Затем идет порезанный квадратиками перец, потом слой огурцов кубиками, слой помидор тонкими дольками. Для заправки чесночок давим и смешиваем с солью и сахаром, после чего добавляем постное масло и лимонный сок и тщательно смешиваем. Зеленый лук мелко рубится и посыпается сверху помидор, после чего весь салатник обильно поливается заправкой.

Как видите, в приготовлении ничего сложного нет, а получается вкусно – умопомрачительно, да и ингредиенты на него идут простейшие. Причем готовить его можно как на каждый день, так и к празднику, разве что украшение для торжественного случая можно выбрать поизящнее и между помидорами и зеленым луком проложить слой майонеза (как на шубу). В целом же салат очень диетический, разве что не подойдет тем, кто плохо воспринимает болгарский перец, а в целом в нем масса витаминов, он достаточно сытный, но при этом удивительно низко калорийный, чему, без сомнения, порадуются барышни на диетах. Что ж, пользуйтесь этим чудным рецептиком и – приятного аппетита!

А вообще все о таком распространенном и незаменимом на нашем столе блюде, как салаты, можно узнать из сайта http://pojrem.ru/category/salad/. Здесь вы найдете рецепты как праздничных, так и ежедневных салатов, которые могут быть как дополнением к трапезе, так и самостоятельным блюдом, а также массу ценных советов о том, как приготовить по-настоящему вкусный салатик.